Подберите мне тур

Мексика с отдыхом в Канкуне

300 000
туристов увидели мир с нами
Читать отзывы

Что входит в тур

ico
полеты регулярными авиарейсами с промежуточной посадкой (в соответствии с условиями заказов и отмены предварительно выкупленных билетов);
ico
один внутренний перелет;
ico
11 ночей в гостиницах супер-туристического и первого класса, включая буфетные завтраки;
ico
5 дополнительных обедов или ужинов;
ico
экскурсии и посещения в соответствии с программой;
ico
комфортабельные туристические автобусы для выполнения программы;

Что не входит в тур

ico
портовый налог, оплачиваемый в аэропорту при вылете из Мексики,
ico
местные туристические налоги и сборы – около USD20 на момент публикации.
ico
туристические налоги оплачиваются участниками тура напрямую в гостинице

Расписание тура по дням

Мексика: Майя, Ацтеки, Канкун

День 1

Тель-Авив - Мехико

Наше большое путешествие по Мексиканским Соединенным Штатам начнется в аэропорту Бен-Гурион, откуда мы сегодняшним утром вылетим в Мексику с промежуточной посадкой. После смены самолета продолжим полет над Атлантикой и приземлимся вечером этого же дня. Пройдя необходимые формальности (обладателям израильского паспорта виза не нужна), мы отправимся в первую поездку по Мехико-сити. Нас ждет калейдоскоп улиц и проспектов огромного города – и наш первый мексиканский ужин. Размещение на отдых в гостинице. 4 ночи в Мехико. 

День 2

Сочимлько, музей Фриды Кало

Доброе утро, Мехико-сити! Наша первая большая экскурсия этим утром начнется в Плавучих садах Сочимилько. На традиционных лодках мы проплывем по каналам и увидим "плавучие" сельскохозяйственные угодья чинампа, созданные еще в доколумбовую эпоху. Побываем в колониальном квартале Койоакан и в знаменитом "Синем доме" Фриды
Кало, превращенный в один из самых известных музеев в городе. Вечером можно побывать на площади Гарибальди, где часто звучат народные песни-марьячи.

День 3

Исторический Мехико

Сегодняшний день мы посвятим знакомству с историческим центром Мехико. Начнем с главной площади Сокало, увидим руины древнего города Теночтитлана, поразимся величественному Кафедральному собору, самому большому храму Латинской Америки. Проедем по знаменитому проспекту Пасео-де-ла-Реформа к парку Чапультепек, увидим
знаменитые "мурали" – огромные картины Диего Риверы на стенах Министерства просвещения, а затем осмотрим сокровища ацтеков, которые хранятся в залах прекрасного Антропологического музея. 

День 4

Пирамиды Теотиуакан

Сегодня мы отправимся к руинам древнего священного города Теотиуакан, возникшего более двух тысяч лет назад. Полтора тысячелетия назад, еще до прихода ацтеков, этот "Город Бога" насчитывал около 100 тысяч жителей – невероятная цифра для Европы того времени. Здесь находятся древняя цитадель и храм Кетцалькоатля, Дорога мертвых, а также величественные пирамиды Солнца и Луны, доминирующие в пейзаже. Осмотрим мы также одну из главных святынь мексиканского народа – базилику Гваделупе, построенную в XVIII веке, и стоящий рядом с ней новый храм. К вечеру вернемся в гостиницу.

День 5

Вильяэрмоса

Сегодня мы вылетим в штат Юкатан, откуда отправимся в "прекрасный город" – Вильяэрмоса с его интересным историческим центром и прекрасным музейным парком Ла-Вента, в котором увидим великолепный тропический сад и колоссальные каменные изваяния ольмекской культуры, обнаруженные в штате Табаско. Из Вильяэрмосы едем дальше, в город Паленке, окруженный тропическими джунглями. Ночлег в Паленке.

День 6

Паленке, Кампече, Мексиканский залив

Паленке, древний королевский город, знаменит своим прекрасным Археологическим парком и памятниками культуры майя. Здесь находятся "Храм надписей" с гробницей правителя, обсерватория и "Храм Креста". После экскурсии отправимся дальше, к берегам Мексиканского залива, где находится город-крепость Кампече, служивший одним из важнейших торговых городов региона. Приятная прогулка по старым кварталам и по красивой набережной Мексиканского залива завершится ужином в одном из ресторанчиков традиционной кухни. Ночлег в Кампече

День 7

Ушмаль, история шоколада, Мерида

После завтрака в гостинице познакомимся с одним из самых интересных поселений майяской цивилизации. Это Ушмаль, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Здесь находится пирамида "Замок Карлика" и красивейший дворец правителя, украшенный каменными масками, где среди четырех построек "женского монастыря" обнаруживаются интересные акустические эффекты. Рядом находится музей мексиканского шоколада, рассказывающий интересную историю о значении какао для цивилизации майя. Вкус и запах шоколада сделают практически неощутимым переезд в "белую" Мериду, столицу штата Юкатан. Здешний исторический центр представляет собой замечательный калейдоскоп колониальной и неоклассической архитектуры – мы полюбуемся им во время прогулки по колоритному бульвару Пасео-Монтехо. 2 ночи в Мериде. 

День 8

Биосферный заповедник, Розовын Фламинго и круиз

Мы посвятим этот день экзотической природе Мексики. Отправимся в город Селестун, рядом с которым находится крупный биосферный заповедник "Риа Селестун" – один из богатейших природных парков страны. Целые колонии прекрасных розовых фламинго облюбовали эти места вместе с еще сотней видов птиц, рептилий и других животных. Экскурсия завершится приятным речным круизом сквозь мангровые рощи, а вечер мы сможем провести в прогулках по старинным колониальным кварталам Мериды.

День 9

Чичен-ца, "Магический город" Исамаль, Купание в Сеноте

Один из лучших дней нашего мексиканского путешествия! Нас ждет экскурсия по легендарному комплексу Чичен-Ица, одному из новых "чудес света", важнейшему памятнику тольтекской, доиспанской истории Мексики. Здесь сохранилась пирамида Кукулькан – "Эль-Кастильо", древний "стадион" для игры в мяч, Священный сенот для жертвоприношений, обсерваторию "Эль-Караколь". Затем увидим "Магический город" Исамаль, с домами, выдержанными в запоминающейся желтой гамме цветов – здесь сохранились памятники древних цивилизаций и "жемчужины" колониальной эпохи. Обеденный перерыв устроим на исторической усадьбе-асьенде, и сможем окунуться в живительную прохладную воду карстового бассейна-сенота. Продолжим путь в Канкун, самый знаменитый курорт класса "люкс" в Центральной Америке. 3 ночи в Канкуне. 

День 10

Отдых в Канкуне

Мы заслужили отдых в Канкуне – райском тропическом уголке полуострова Юкатан! Мы будем наслаждаться комфортом отличной гостиницы, тропической природой и прекрасными пляжами Мексиканского залива – а также поистине бесконечными возможностями для отдыха и развлечений! Любители активного времяпрепровождения смогут отправиться на
прогулку в катамаране, или посетить огромный эко-культурный парк Шкарет, где можно увидеть тропические сады, редкие виды птиц, сад орхидей и многое другое (за дополнительную плату). На 12й день путешествия мы отправимся в аэропорт Канкуна, откуда вылетим в Израиль (с промежуточной посадкой). С учетом разницы часовых поясов приземление в аэропорту Бен-Гурион вечером тринадцатого дня. 

*Возможны изменения в маршруте.

Общие условия
Узнать подробнее
Информация о туре
Горящие туры
Даты тура: 28.09 - 10.10
Длительность: (
13 дней
)
Туроператор: Каспи Метрополь
Гид: Ольга Сафронова
Тур гарантирован
Цена за тур (1 человек)
$3699
$3799

Стоимость одноместного размещения - $760

Ищем компаньона и компаньонку.

Рейсы
Вылет на отдых
Tel Aviv Airport (AF975)
Четверг, 28/09 в 07:50
Mexico Airport
Четверг, 28/09 в 19:40
Возвращение домой
Mexico Airport (AF651)
Понедельник, 09/10 в 20:40
Tel Aviv Airport
Вторник, 10/10 в 02:30
Информация о туре
Горящие туры
Даты тура: 28.09 - 10.10
Длительность: (
13 дней
)
Туроператор: Каспи Метрополь
Гид: Ольга Сафронова
Тур гарантирован
Цена за тур (1 человек)
$3699
$3799

Даты туров

Дата начала: 28.09.2023
Дата окончания: 10.10.2023
Гид: Ольга Сафронова
Цена:
$3699
$3799
Нет мест

Отзывы наших клиентов

Aleks
Aleks
05.06.2023
Eще в ноябре, побывав в Португалии с О.Сафроновой, хотел выразить свою благодарность ей и как гиду и…
5 Отзыв Caspi
Визельман Виктория и Станиславская Ирина
Визельман Виктория и Станиславская Ирина
04.06.2023
Хотим выразить слова восторга и благодарности в адрес гида-экскурсовода Марина Озеров. Исландия 22.05.23-31.05.23 Это…
5 Смотрите отзыв на Facebook
Изяслав Резник
Изяслав Резник
24.05.2023
Остались довольны Большим Атлантическим круизом с 29 апреля по 13 мая. Лев Рез и все гиды на местах компетентны…
5 Смотрите отзыв на Facebook
Milman Lilia
Milman Lilia
07.05.2023
Поездка в Португалию была волшебной благодаря Ольге Сафоновой. Замечательный человек и гид!
4 Отзыв Caspi
Lidia Limonov
Lidia Limonov
05.05.2023
Вчера мы вернулись из круиза. Впечатления незабываемые. Большое спасибо Инне Гуревич, профессиональному…
5 Смотрите отзыв на Facebook
Гарольд Смелянский
Гарольд Смелянский
04.05.2023
Экскурсия в Португалию с 20 по 27 апреля 2023 было сказочной благодаря гиду Ольге Сафроновой. Она эрудированный…
5 Отзыв Caspi
Pegibas Irina
Pegibas Irina
09.11.2019
Надежная компания, интересные путешествия, хорошие гиды, гибкие условия и дружелюбное отношение к клиентам,…
5 Смотрите отзыв на Facebook
Igor Karanovich
Igor Karanovich
24.12.2016
Наши поездки в Англию и Францию,Испанию и Италию ,Скандинавию и Швейцарию , Китай и Португалию и другие…
5 Смотрите отзыв на Facebook
Marina Vladimirsky
Marina Vladimirsky
01.12.2016
Вчера вернулись из путешестьвия по Сингапуру,Камбодже и Таиланду с Леней Васфельдом. Огромное спасибо…
5 Смотрите отзыв на Facebook
Читать все отзывы