Подберите мне тур

Лучшие пляжи мира на 2024 год

Галя Салей
Галя Салей 11.03.2024 время чтения: 3 минуты

Для многих путешественников выбор пляжа становится ключевым моментом при планировании отпуска. Сервис TripAdvisor в очередной раз облегчил многим из нас задачу и составил ежегодный рейтинг Travelers’ Choice Awards, в который вошли лучшие пляжи мира по мнению пользователей сервиса.

Первое место в списке занимает Praia da Falésia, расположенный на юге Португалии. Кристально чистая вода, золотой песок и ошеломительные скалы сделали пляж истинным райским уголком для тех, кто ищет уединение и неповторимую красоту природы. Пляж получил отметку «Голубой флаг» за высокую чистоту и развитую инфраструктуру — здесь есть все, что нужно для комфортного отдыха и к пляжу очень просто доехать на общественном транспорте.

На втором месте — Spiaggia dei Conigli, расположенный на острове Лампедуза в Италии. Пляж славится своей красотой и уединенностью, что делает его идеальным местом для спокойного отдыха и романтических прогулок.

Еще одним из лучших пляжей мира, согласно Travelers’ Choice Awards, является La Concha Beach в Сан-Себастьяне, Испания. Этот пляж поражает своей архитектурой, обрамленной горами и уютными кафе, что создает неповторимую атмосферу испанского побережья.

Также в рейтинг вошли Ka'anapali Beach на Гавайских островах, Grace Bay Beach на Теркс и Кайкос, Anse Lazio на острове Праслин на Сейшельских островах, Manly Beach в Сиднее, Австралия, Eagle Beach на Арубе, Siesta Beach во Флориде, США, и Varadero Beach на Кубе.

Каждый из этих пляжей обладает своим уникальным очарованием и предлагает неповторимые возможности для отдыха и развлечений. Благодаря списку TripAdvisor, путешественники могут легко найти идеальное место для отдыха на берегу моря, где они смогут насладиться красотой природы и расслабиться под ласковым солнцем.