Подберите мне тур

Самые красивые города Канады

Галя Салей
Галя Салей 06.04.2023 время чтения: 9 минут

Канада — это невероятно красивая страна с огромным количеством достопримечательностей и удивительными городами, которые привлекают туристов со всего мира. Если вы ищете новые впечатления и приключения, то Канада — это то, что вам нужно! В этой статье мы рассмотрим самые туристические города Канады, которые удивляют своей красотой, богатой историей и неповторимым колоритом. Приготовьтесь отправиться в увлекательное путешествие по этой замечательной стране!

Старинный и очаровательный Квебек

В отличие от многих других городов Канады, Квебек желательно посещать зимой. В феврале проводится зимний карнавал, на время проведения которого город наполняется волшебством и сказкой. На улицах появляется много праздничных огней, все двери украшают венками из еловых веток. Carnaval de Quebec длится 2 недели и является одним из самых крупных зимних фестивалей в мире. На мероприятии можно увидеть различные ледяные скульптуры, принять участие в спортивных соревнованиях на льду и снегу, насладиться традиционными блюдами и напитками Квебека, а также нарядиться в костюмы Бономо и присоединиться к местным жителям в праздновании зимнего карнавала.

На изображении, исторический район Старый Квебек, Самые красивые города Канады

Настоятельно рекомендуем посетить Старый Квебек — красивый исторический район, основанный 1608 году. Поскольку это один из старейших городских населённых пунктов Северной Америки, он был признан Всемирным наследием ЮНЕСКО. Город встретит вас уникальной архитектурой, узкими улочками, уютными магазинчиками и ресторанами.

Хотите узнать больше о культуре Квебека? Посетите музей Местного наследия и истории. Здесь можно узнать о жизни коренных народов и о истории Квебека. Среди фото канадских городов большую половину будут составлять снимки набережной дворца Фронтенак. Это отель, построенный в 1893 году и стилизованный под средневековый замок. Интерьер отеля выполнен в стиле королевского дворца. В свое время здесь проводили личные встречи многие руководители стран, политики, представители шоу-бизнеса.

Обязательно прогуляйтесь по парку Монтморенси — это прекрасное место для прогулок на природе. Парк находится на одноименной скале Монтморенси, где можно наблюдать потрясающие виды на окружающие горы и реки. Здесь также находится один из самых высоких водопадов в провинции Квебек.

Гостеприимный Монреаль

Монреаль является прекрасным местом для посещения как для любителей истории и культуры, так и для тех, кто просто хочет насладиться красивым городом и вкусной кухней.

Одним из главных туристических мест в Монреале является его исторический центр, известный как Старый город. Здесь вы найдете красивые улицы с каменными зданиями, магазины, кафе и рестораны, а также множество исторических достопримечательностей, таких как Базилика Нотр-Дам, Площадь Жака-Картье, Старинный порт Монреаля и многое другое.

На изображении, Базилика Нотр-Дам де Монреаль, Самые красивые города Канады

Одна из самых популярных достопримечательностей Монреаля — гигантский парк аттракционов. Также обязателен к посещению Биодом — крытое сооружение, в котором воссозданы различные природные и климатические зоны нашей планеты. Вечерами в нем зажигаются огни, превращающие ботанический сад в волшебный лес. Красивейшее место, где можно сделать необычные фото в Монреале — Оратория Святого Иосифа, которую начали возводить в 1904 году и закончили модифицировать в 1967 году.

Каждый, кто побывал в Монреале, обязан прогуляться по подземному городу — пешеходной зоне длиной около 30 км. Город пересекается со всеми станциями метро, насчитывает более 1000 магазинов, около 1600 апартаментов, 200 ресторанов и много других интересных вещей.

Оттава — город фестивалей и парков

Туристам не приходится искать где находится Оттава — это столица Канады и самый посещаемый город, расположенный на границе Квебека и Онтарио.

На изображении, здание Парламента в городе Монреаль, Самые красивые города Канады

Популярнейшая достопримечательность столицы — здание Парламента, одно из самых красивых и значимых зданий страны. Со стороны архитектурный комплекс похож на средневековый замок из серого камня. Во время строительства комплекса главный акцент делался на симметрии — остроконечные башни находятся идеально симметрично относительно центральной колонны.

Совет!Если хотите увидеть кое-что необычное, отправляйтесь в район Глостера, там находится индуистский храм, который ранее представлял собой отдельный город.

Существует мнение, что самые красивые места Канады сосредоточены именно в Оттаве. Например, тысячи туристов ежегодно привлекает канал Райдо, связывающий озеро Онтарио и реку Оттава. Здесь можно неторопливо прогуляться по берегу и поужинать в ресторане на набережной. В первую неделю мая в столице устраивают бал в честь праздника тюльпанов. Город наполняет более 5 млн цветов, часть из которых плывет на флотилии по водному каналу.

Торонто — центр бизнеса и финансов Канады

Торонто — один из самых динамичных и культурных городов Канады! Здесь вы можете посетить много интересных мест, таких как крупнейший в Канаде зоопарк, музеи, театры и книжные магазины. Вы сможете насладиться прогулкой по красивым паркам, посетить океанариум, где можно познакомиться с множеством видов морских обитателей.

На изображении, центр города Торонто, Самые красивые города Канады

Главная достопримечательность Торонто, о которой знает каждый школьник — Ниагарский водопад. Самые храбрые путешественники могут подплыть на лодке поближе к водопаду за отдельную плату.

Одно из интереснейших мест Канады — Королевский музей в Онтарио, коллекция которого насчитывает более 6 000 000 экспонатов. Здесь можно найти останки динозавров, предметы искусства Ближнего Востока и Африки и многие другие уникальные экспонаты. Выйдя из музея можно пройтись по одному из красивейших мест Канады — парку Квин, ведущему к зданию парламента.

Гамильтон — город водопадов и искусства

Если вы выбираете место, где можно хорошо отдохнуть семьей, отправляйтесь в город Гамильтон в Канаде. Здесь можно прогуляться многочисленными парками, увидеть здания 18 века, устроить сафари в специальном парке в Фламборо. В сафари-парке обитает более 1000 особей животных, которых можно увидеть в их естественной среде.

Совет!Дети могут сделать незабываемые фото в Гамильтон в домике Санта-Клауса, расположенном в Галинард Горс.

В двух минутах езды от центра города находится водопад Вебстера, который можно увидеть на множестве туристических фото из Гамильтона.

На изображении, водопад Вебстер возле города Гамильтон, Самые красивые города Канады

На площади более 30 гектаров находится парк Гейдж, в котором представлено большое количество экзотических растений, редких птиц и черепах. Если этого будет недостаточно, на выезде из Гамильтона можно попасть в Королевский ботанический сад, существующий с 1930 года, собравший в одном месте гигантскую популяцию растений и животных и являющийся на сегодня одним из самых больших объектов в природоохранной сфере Канады.

Виннипег — искусство, развлечения и природа

Виннипег (Канада), столица провинции Манитоба, богат на красивые достопримечательности и интересные места для посещения. Одно из наиболее популярных мест — Музей человеческих прав и свобод, где можно не только побольше узнать о собственных правах, но и принять участие в интерактивном мероприятии. О культуре метисов — народа, возникшего вследствие смешения индейской и европейской культур можно узнать в одноименном центре «Метис».

На изображении, город Виннипег, Самые красивые города Канады

Самая насыщенная культурная программа во время путешествия по Канаде ждет вас именно в Виннипеге. В вашем распоряжении выступления Канадского симфонического оркестра, Королевский балет, экскурсия католическим собором Святого Бонифация и многое другое.

В здании, напоминающем нос корабля, находится Виннипегская художественная галерея, в которой содержится более 25 000 экспонатов. Обязательно посетите треугольный сад скульптур, расположенный на крыше галереи.

Также рекомендуем заглянуть в Национальный парк Райдинг-Маунтин, расположенный недалеко от города. В нем обитают бизоны, медведи, волки и лоси.

Калгари — город спорта и приключений

В самом центре города находится популярная достопримечательность — башня Калгари высотой 190,8 метров. Со смотровой площадки башни открывается захватывающий дух вид на город и Скалистые горы. Здесь же можно зайти в панорамный ресторан и пообедать на уровне птичьего полета.

Самый лучший зоопарк Канады и самый большой зоопарк Северной Америки находится именно в Калгари. Здесь можно увидеть более 1000 животных из разных частей мира.

На изображении, вид на парк Фиш крик и город Калгари, Самые красивые города Канады

Боу ривер и парк Фиш крик — красивые природные места, где можно прогуляться, насладиться природой и посмотреть на живописные пейзажи.

В середине июля можно стать свидетелем или участником необычного шоу — ежегодного родео. Желающие могут попробовать самостоятельно укротить мустанга или просто посмотреть на эффектный парад. Те, кто желает поближе узнать о жизни и культуре индейцев племени Сиксика, могут отправиться в культурный центр Blackfoot.

Эдмонтон — центр образования и инноваций

Эдмонтон — это столица провинции Альберта в Канаде и один из крупнейших городов в стране. Первое, что привлекает сюда туристов — ферма Fort Edmonton Park. Это живой музей, который предлагает посетителям познакомиться с жизнью в 19 и начале 20 веках в Альберте. Туристы могут посмотреть на ремесла, волочение и животноводство того времени, а также попробовать настоящую домашнюю еду.

Чаще всего в Эдмонтоне фото туристы делают в местных музеях. В Королевском музее Альберты представлено много работ современных канадских скульпторов и экспонаты, рассказывающее больше о местных этносах. В музее науки можно прикоснуться к уникальным достижениям науки, современным проектам, послушать захватывающие лекции или посмотреть научные фильмы в кинотеатре IMAX.

На изображении, консерватория Муттарт в городе Эдмонтон, Самые красивые города Канады

В долине реки Саскачеван находится консерватория Муттарт, являющаяся ботаническим садом, состоящим из нескольких пирамид. Каждая пирамида представляет собой отдельную климатическую зону в определенный сезон.

Ежегодно в городе устраивается более 30 фестивалей разной тематики. Самое крупное мероприятие — фестиваль «Грань», объединяющий собой более 1000 представлений

Ванкувер — культурный и кулинарный центр западного побережья

Прогулка по Ванкуверу в Канаде чаще всего начинается с центра «Мир науки», в котором найдут для себя развлечение посетители от 0 до 99 лет. Больше всего туристам нравится надувать квадратные мыльные пузыри и заглядывать внутрь гигантской фотокамеры.

Оценить природу Ванкувера и захватывающие дух виды можно прогулявшись висячим мостом Капилано. Эта уникальная конструкция была создана в 1899 году шотландским инженером Джорджем Грандом Маккейном. Первая версия моста была построена из кедровых досок, связанных между собой конопляными веревками. Мост находится на высоте 70 метров и представляет собой прочное сооружение с перилами и металлической сеткой, длиной более 130 метров. Мост находится в одноименном парке Капилано, в котором большинству деревьев более сотни лет.

На изображении, мост Капилано возле города Ванкувер, Самые красивые города Канады

Виктория — город цветов и садов

Популярнейшее место Виктории — гигантские сады Бутчарт, которые находятся на территории известнякового карьера. Здесь представлены редкие виды растений, есть множество прудов, статуй и необычных клумб. Начиная с июня здесь стартуют десятки фестивалей, сопровождаемых фейерверками и музыкальными шествиями. Но сады Бутчарт интересны и зимой благодаря необычной иллюминации, создающей волшебную атмосферу.

На изображении, сады Бутчарт в городе Виктория, Самые красивые города Канады

Совет!Посетив Викторию летом можно увидеть касаток, серых и горбатых китов.

Отдельно стоит упомянуть внутреннюю гавань Виктории, где летом выступает много талантливых людей. Здесь же можно увидеть внушительное здание парламента, которое подсвечивается вечерами десятками тысяч огоньков.

Обязательно рекомендуем посетить экспозицию микроландшафтов, в которой в миниатюре представлено множество интересных объектов — пекарни, заводы, лесопилка и многое другое.

Не менее интересное место — зоопарк жуков, где множество странных живых существ собраны под одной крышей.

Канада богата красивыми городами, в которых сочетаются современные и исторические достопримечательности. От многонационального Торонто до культурного Монреаля и красивого Ванкувера, каждый город предлагает уникальный опыт для туристов. Независимо от того, какие города вы выберете для своего путешествия, Канада оставит в вас незабываемые впечатления!

Часто задаваемые вопросы

В какое время года лучше ехать в Канаду?

Наиболее популярный туристический сезон в Канаде — летние месяцы, с июня по август. В это время года погода обычно теплая и солнечная, что позволяет насладиться многими достопримечательностями и активностями, которые предлагают города. Кроме того, летом в городах Канады проводятся много фестивалей и выставок, что может добавить впечатлений путешествию.

Преимущество поездки в Канаду в остальные месяцы — минимум туристов и более приятная стоимость туров и жилья.

Нужна ли виза в Канаду?
Гражданам большинства стран, в том числе и Израиля, для туристической поездки в Канаду нужна виза. Электронную туристическую визу можно оформить онлайн, ответ на заявление обычно приходит через несколько минут после заполнения заявки. Исключением являются ситуации, когда необходима проверка дополнительной информации — тогда ответ может прийти через несколько дней.
Сколько стоит тур в Канаду?
Стоимость тура в Канаду зависит от многих факторов — сезона, длительности поездки, насыщенности программы. Обязательно стоит включить в бюджет поездки расходы на посещение музеев, парков, питание в кафе и ресторанах.
Какие топ-5 достопримечательностей Канады?
Канада — это большая страна с богатой культурой и историей, и здесь есть множество популярных достопримечательностей. Must-have локации Канады — это Ниагарский водопад, Канадский Национальный торговый центр, Канадский музей истории, замок Фронтенак в Квебеке и Ванкуверская башня.